Festival 2013


Dossier de Presse 2013

 

 

 

 

Reportage AriegeNews du 21 juin 2013 


 

 

Dossier Shigella Sonnei

 

 

 

VENDREDI 19 JUILLET 2013

Ouverture des portes 17h00

17h30 CIE OCCUS : www.compagnie-ocus.com/prince_a_denuder.html

18h15 COMPAGNIE QUALITÉ STREET : www.qualitestreet.com/spip.php?article24

19h15 EZZA : www.myspace.com/ezzagroupe/music

20h30 JUPITER OKWESS INTERNATIONAL : www.myspace.com/okwessinternational

21h50 GABLÉ : www.gableboulga.com

22h50 CIRK’OBLIQUE

23h30 THE CONGO’S :www.myspace.com/congoscongos

1H00 SCARECROW :http://blueshiphop.com/

2H15 ZENZILE :www.zenzile.com/

 

SAMEDI 20 JUILLET 2013

Ouverture des portes 13h00

13h30 / 16h30 CONFÉRENCE DÉBAT : www.terredecouleurs.asso.fr/site/prog-ess/

13H30 / 16h00 Atelier de cirque par La COMPAGNIE BALUCHON (enfants) : www.compagniebaluchon.fr

16h30 Cie QUALITÉ STREET « champion du bien » : www.qualitestreet.com/spip.php?article24

17h30 Spectacle de clown par la COMPAGNIE BALUCHON (spectacle pour enfant // durée : 50 minutes)

17h30 DJ CLICK AND HAMADCHA : www.youtube.com/watch?v=nzF9Pyw8S3w

18h45 Les KAG : www.leskag.com

20h10 BIBI TANGA AND THE SELENITES : www.myspace.com/bibitanga

21h35 BONOBO TWIST : www.qualitestreet.com/spip.php?article167

22h55 HK ET LES SALTIMBANKS : www.myspace.com/hksaltimbank/music

0h25 LES FIGUES DE BARBARIES : www.myspace.fr/lesfiguesdebarbarie

1h25 IRRIE MAFIA : www.myspace.com/iriemaffia

2h30 ZIVELI ORKESTAR : www.myspace.com/ziveliorkestar/music

+toute la journée du samedi

LA MENAGERIE présente « LE SHMURTZ »: www.youtube.com/watch?v=0L5o6UaPwcA

sur les deux jours
FIEFFÉ FOU à l’accordéon

 

Dimanche 21 JUILLET au village

14H30 dans l’église : LES MEGOTS SPIRITUELS (09)

15H15 jardins de l’église : LA MENAGERIE (31) présente « LE SHMURTZ »: www.youtube.com/watch?v=0L5o6UaPwcA

15H30 boulodrome : JASON – Cie Chap’Lune (09)

16h00 jardins de l’église : BORIS SUR LES PLANCHES, Cie Alchimère (31) : http://youtu.be/A5NQuzPY09E

17h00 jardins de l’église : JEM LA YE (09)

18h00 boulodrome : SMURFEE – Cie Chap’Lune (09)

18h30 jardins de l’église : CINQ OREILLES : www.cinqoreilles.com

20h15 église : LE SHMURTZ – La Ménagerie (31)